Укрэксимбанк проведет road show в Европе, может разместить евробонды в гривнах

   

Государственный экспортно-импортный банк Украины ( Укрэксимбанк) назначил Credit Suisse, Citi и Deutsche Bank организаторами серии встреч с инвесторами в Европе, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в финансовых кругах.

Road show начнется 25 января. По итогам встреч с инвесторами Укрэксимбанк может разместить еврооблигации, номинированные в гривнах. Окончательное решение о выпуске бумаг будет зависеть от развития ситуации на рынке.

Ранее сообщалось, что Укрэксимбанк середине апреля 2010 года разместил пятилетние еврооблигации на $500 млн со ставкой 8,375% годовых. В октябре он увеличил этот выпуск до $750 млн, доразместив на рынке бонды на $250 млн. Андреррайтерами выпуска выступили Citigroup Inc. и Credit Suisse AG.

Укрэксимбанк основан в 1992 году, 100% его акций принадлежат правительству страны. По итогам первого полугодия 2010 года он занял 22-е место среди банков СНГ и 2-е место среди 176 банков Украины по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

По материалам Интерфакс-Украина



 
на главную карта сайта пишите