В 2011-2012 годах ВВП в Украине будет расти

   

В 2011-2012 годах валовой внутренний продукт в Украине будет расти. Такое мнение в комментарии ИМК выразил директор Украинского института экономических исследований Игорь Бураковский.

"Мы считаем, что в 2011-2012 годах сценарий развития событий будет положительным в том смысле, что валовой внутренний продукт будет расти. Какими будут темпы этого роста, зависит от многих факторов, прежде всего, от ситуации на мировом рынке, ведь она еще остается неопределенной. Также многое будет зависеть от той политики, которая будет проводиться сегодня в стране", - отметил эксперт.

Если раньше, убежден И.Бураковский, во многом объективно то росло и уменьшалось, то сегодня Украина вышла на тот уровень, когда неосторожными политическими шагами в области экономики можно подорвать экономическое восстановление.

"Если мы хотим говорить о среднесрочной перспективе, то как бы это банально ни звучало, надо проводить реформы и создавать фундамент для устойчивого экономического роста. Пока таких оснований у нас в стране нет", - заверил экономист.

Напомним, как сообщали украинские СМИ, Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует, что рост валового внутреннего продукта в Украине в 2011 году замедлится до 4% с 4,5% в 2010 году.

По материалам ИнтерМедиа Консалтинг



 
на главную карта сайта пишите